Появилось заболевание, которое трактуется как Ложный приапизм

Появилось заболевание, которое трактуется как Ложный приапизм

Алексей
Возраст:
55
20 января 2014
В 2013году появилось заболевание, которое трактуется как Ложный приапизм. Приступ приапизма возникает во второй половине ночи и вызывает нарушения сна. Эрекции не болезненны, могут сопровождаться чувством сильного прилива крови к половым органам. Желание близости не возникает, а если же происходят половые отношения, это приводит к учащению и утяжелению течения ложного приапизма. Тяжесть заболевания трудно передать - нарушен сон, усталость весь день и т.д. Участковый уролог ничего не определил. Прошу Вас дать рекомендации по обслодованию и лечению Спасибо!!
Ответ специалиста:

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Добрый день! Сперва нужно исключить органическую природу ложного приапизма (перемежающийся ночной приапизм). Для этого рекомендуем выполнить МРТ головного мозга и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Кроме того, сдать кровь на ПСА, получить анализ секрета предстательной железы и ТРУЗИ простаты. Также целесообразно сдать кровь на: тестостерон, эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ. С результатами проведенного обследования – получить консультацию невролога, эндокринолога и уролога.

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: врач-уролог, к.м.н. Бутнару Денис Викторович

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Александр
30 июля 2023
Добрый день .проблема такая постоянные ночные эрекции до боли стоит всю ночь.приходится просыпаться раз 4 .5 за ночь вставать или размяться и он ложиться .не зависит от того бвл ли секс или нет.…
Ответ дан
Никита
9 января 2023
Здравствуйте! Беспокоят эпизоды ночного пробуждения, сопровождающиеся болезненной эрекцией, спадающей при изменении положения тела либо активных движениях. Боль в ПЧ сохраняется еще некоторое время,…
Ответ дан
Роман
24 июня 2021
Страдаю уже больше года. Развился после заболевания коронавирус и приема лекарства калетра. В первый раз сделали спонгиокавнозное шунтирование. Через месяц все пришло в норму, но развился ночной…
Ответ дан
Иванов Иван Петрович
20 апреля 2021
Добрый день подскажите пожалуйста. Лечат ли фалопротезированием ночной приапизм или псевдоприапизм?Решит ли это проблему?
Ответ дан
Асхат
16 мая 2020
Добрый день мучаюсь от ненормальных ночных эрекции около года . нарушения сна из за этого просыпаюсь от эрекции по четыре пять раз за ночь. Лечился от простатита конгесивногоо.делал УЗИ мошонки и…
Ответ дан
Алексей
20 января 2014
В 2013году появилось заболевание, которое трактуется как Ложный приапизм. Приступ приапизма возникает во второй половине ночи и вызывает нарушения сна. Эрекции не болезненны, могут сопровождаться…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Богатырев Михаил Валерьевич
7 апреля 2024
Диагноз:
Гидронефроз
31.01.2024г. заведующим отделением, профессором Безруковым Евгением Алексеевичем мне была проведена лапароскопическая операция ЛМС слева, удаление камней, стентирование ВМП. 05.02.2024г. я был выписан с рекомендациями дальнейшего лечения, которые я неукоснительно выполнял. Прошло 2 месяца. Я здоров!
Уважаемый Евгений Алексеевич, огромное спасибо Вам за успешно проведенную мне сложную операцию, за сохраненную почку, за жизнь без боли! Спасибо моему лечащему врачу, Вашему талантливому ученику Абдулаеву Чопаву Нуцаловичу!
Низкий поклон и самые наилучшие пожелания всему замечательному коллективу Вашего отделения в такой трудной, но такой нужной работе! То, что Вы делаете - Профессионализм высочайшего уровня!!! Успеха Вам!!!
Читать полностью
Хмелев А. Н.
3 апреля 2024
Огромное спасибо всему коллективу, лечащему врачу Абдулаеву Ч. Н. Медсестрам за уколы, всем специалистам - все вы Мастера. Условия пребывания комфортные, светлое здание отделения и внутри и снаружи - все жизнеутверждающе!
Всех благ и уважение
Читать полностью
Косяк Игорь
29 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения за их профессионализм, за их слаженный чуткий подход мед персонала мед сёстрам и особое признание хочу сказать за заведующего отделения Евгению Алексеевичу за его золотые руки. Всем большое спасибо!
Читать полностью
Волков АП
28 марта 2024
Благодарю весь медицинский персонал за медицинскую помощь.
Читать полностью
Пшеничных Д.В.
27 марта 2024
Всё супер!!! Врачи, медицинский персонал молодцы! Все милашки!!!
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.