Боли внизу живота. Анализ мочи на уреаплазму

Боли внизу живота. Анализ мочи на уреаплазму

Катерина
Возраст:
26
26 декабря 2008
Здравствуйте. Недавно вылечилась от уреаплазмы. Беспокоят боли внизу живота. Уролог, к которому я ходила смотрел результаты общего анализа мочи, узи почек и мочевого пузыря - все в норме. И так как я раньше у меня была уреаплазма в мазке (сейчас уже нет), то он посоветовал сдать анализ мочи на уреаплазму. У меня вопрос как правильно сдавать этот анализ, сколько нужно мл мочи, брать сразу первую мочу или спустить 2-3 секунды в унитаз? И вообще нужен ли этот анализ если в мазке все в порядке? Заранее благодарна
Ответ специалиста:

Здравствуйте, уважаемая Катерина.

Анализ мочи на уреаплазму. Достаточно 10-20 мл мочи. Можно использовать для анализа первую порцию мочи. Этот анализ желательно сдать, чтобы быть уверенной в отсутствии уреаплазмы в органах мочевой системы. Анализ мочи на уреаплазму.

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Альфир
15 августа 2023
Добрый день могу ли я получить консультацию по лечению онлайн, сдал анализы и показало баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен, видимых признаков и жалоб нет
Ответ дан
Нур Бакиров
1 июня 2023
Пропала эрекция и уменьшился левое яйичко по ночам болит, ноющая боль
Ответ дан
Александр Васильев
17 апреля 2023
Приветствую. Помогите пожалуйста уже несколько лет пытаюсь выличит трихомоноз. Лечение проводил совместно с процедурами бужирование, уретры, массаж простаты , физио. Перепил все таблетки . Болезнь…
Ответ дан
Иванов Иван
2 ноября 2022
Лечение обследование стационарно.. Как записаться в этом году декабрь или следующий год
Ответ дан
Дмитрий
12 января 2021
Здравствуйте! Уже дважды проходил комплексное лечение мочеполовой системы. Интимную жизнь не веду. В анализах обнаруживаются Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum + parvum "в концентрации…
Ответ дан
Карулина Светлана Викторовна
27 июля 2018
Увы. врачи У моего сына 20 лет на половом члене образовались остроугольные кондиломы, задета уерта ( образование пошло внутрь) Врачи урологи областной больницы пока не рекомендуют делать операцию, т.…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Сергеев А.И.
5 июня 2026
Уважаемый коллектив первый урологии, в вашей больнице летает дух медицины, точнее медицина с большой буквы. Весь коллектив делает свою работу грамотно, профессионально, оказывая необходимую помощь больным. Каждый специалист на своём месте, от главврача до санитарки, лечит и ухаживает за пациентами возвращая их к нормальной жизни, то есть выхаживают человека, которому сделали операцию. Всё не бывает просто так, главная роль принадлежит руководителю Безрукову Е.А., его заму Суханову Р.Б. и врачам. Самый трудолюбивый человек Давыдов Д.С. Многие века вам ,уважаемые медики! Люди вас помнят ,уважают и любят, так как вы дарите им буквально новую жизнь.
Читать полностью
Соколов И.Д
3 июня 2026
Выражаю огромную благодарность доктору Давыдову Денису Сергеевичу за профессионализм и чуткое отношение. Спасибо. С уважением Соколов И.Д Всем девочкам большое спасибо!!!
Читать полностью
Оздоев М. Ю.
3 июня 2026
Выражаю огромную благодарность всему коллективу 1го урологического отделения ! Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность своему лечащему врачу -урологу Слусаренко Роман Ивановичу. С самого первого приёма доктор подробно объяснил все особенности заболевания, ответил на мои вопросы и помог принять взвешанное решение о лечении. Операция прошла успешно, восстановление проходит хорошо . На всех этапах лечения я чуствовал внимательное и доброжелательное отношение и высокий уровень профессионализма . Спасибо за качественно выполненную работу чуткость и поддержку. Рекомендую Роман Ивановича всем , кто ищет грамотного и опытного уролога .
Читать полностью
Вулканин А.И.
1 июня 2026
СПАСИБО! С уважением и наилучшими пожеланиями
Читать полностью
Ищанов И. М.
1 июня 2026
Всем врачам большое спасибо за доброту и профессионализм, особенно заведующему Суханову Р. Б. и врачу Давыдову Д. С. и всему мед персоналу больницы дай вам всем здоровья и благополучия с уважением Ищанов И. М.
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.