Денервация головки полового члена или обрезание с пластикой ?
Брусникин А.А.
Возраст:
47
Добрый день ! у меня преждевременное семяизвержение , по времени где-то 1 мин пола начала ПА. Ледокаиновый тест положительный, пробовал несколько раз. Увеличение существенное до 3-4 минут. Наносил только на уздечку, т.к. это самая чувствительная зона. Если наносить на всю головку - то чувствительность падает и вслед эрекция. Соответственно я сейчас перед выбором - или делать обрезание с пластикой уздечки( здесь переживание за огрубение всей головки и как следствие снижение ее чувствительности) или делать селективную денервацию .
Ответ специалиста:
Здравствуйте, уважаемый Брусникин А.А.!
По вашим данным и положительному лидокаиновому тесту более логичным вариантом выглядит селективная денервация. Оптимально очно обсудить с андрологом: сначала попробовать максимум консервативной терапии (топические анестетики, СИОЗС), и только при её неэффективности выбирать оперативный вариант с учётом осмотра уздечки и головки.
Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич
Получить более подробную информацию по заболеванию "Фимоз"