Хронический уретрит, простатит после операции АКШ (ставился катетер)??

Хронический уретрит, простатит после операции АКШ (ставился катетер)??

Макаренко Вячеслав Александрович
Возраст:
56
13 января 2014
Здравствуйте! В марте 2012 сделали АКШ. Выписался с нормальным самочувствием. Через несколько дней после выписки появились симптомы уретрита (до операции проблем с мочеполовой сферой не было). По разным причинам в острой стадии уретрит не вылечили и он, по-видимому, перешел в хроническую, а может быть уже и простатит есть. Периодически появляется жжение и боль в уретре. Бакпосев ничего не показывает.Симптомы уретрита убиваются практически любым антибиотиком (левофлоксацин, амоксициллин, доксициклин, бисептол). Лучше всего помогает фурамаг, его достаточно одной таблетки в день, однако, если не принимать его 2-3 дня, возникает обострение, которое лечится только антибиотиками (после этого опять можно переходить на фурамаг). Хотя я и не врач, однако достаточно много изучал интернет и у меня сложилось впечатление, что симптомы уретрита вызывают либо условно-патогенные бактерии, либо ослаблена иммунная система слизистой уретры, или где-то в организме есть мощный источник заразы (например, простата). Неколько дней назад не принимал фурамаг в течение 2х или 3х дней - и опять обострение, причем боль очень сильная. Два дня принимаю левофлоксацин, боль пока сохраняется. Для купирования попробовал инстилляцию Катджель с лидокаином (лучше бы этого не делал, боль только усилилась, был бы пистолет, наверное, застрелился бы :)). Можете ли Вы мне помочь победить эту хрень? С уважением, В. Макаренко
Ответ специалиста:

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Вероятнее всего, отсутствие эффекта от лечения обусловлено неверно проводимым самостоятельным лечением (назначение ненужного антибиотика/несоблюдение кратности приема/несоблюдение длительности приема). Для проведения адекватной терапии и избавления Вас от существующей проблемы необходимо подъехать на консультацию для определения тактики обследования и лечения.

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Зинуров Марсэль Рафаэльевич
16 марта 2024
Как с ним бороться ? Так как антибиотики дают малый эффект и только на время. Ездил в Казань в РКБ правильного лечения так и не дали, периодически идет кровь из уретры ? Как будто там лопаются сосуды…
Ответ дан
Антон
21 февраля 2024
Добрый день,уже почти два месяца мучает уретрит,нет сексуального желания при маструбации рези в уретре,и рези на постоянной основе,временами проходит,временами снова начинаются.анализы пцр чистый…
Ответ дан
АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ А
11 сентября 2021
Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть, после мочеиспускания дискомфорт в канале ,подергивает, жжение, болит, зудит не приятное ощущение может продолжатся час два, а может и больше,…
Ответ дан
Николай Васильев
30 июля 2021
Добрый день. Всё началось полгода назад, когда я ради профилактики напшикал себе в уретру мирамистином. Был дискомфорт в течение месяца после мочеиспускания. врач прописал цистифлюкс - всё прошло.…
Ответ дан
RADION
23 сентября 2020
Сильно болит пенис, внутри пениса уже много лет анализы все хорошие мочи крови, узи, цистоскопия инфекции никогда не было, выделений никогда я не замечал пса 2 что мне делать. . Согласен я на…
Ответ дан
Антон
19 мая 2020
Здравствуйте. На осмотре врач-уролог обнаружил у меня небольшое повреждение уретры в районе головки. При этом я ощущал некоторую болезненность в головке при проведении массажа простаты и…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Богатырев Михаил Валерьевич
7 апреля 2024
Диагноз:
Гидронефроз
31.01.2024г. заведующим отделением, профессором Безруковым Евгением Алексеевичем мне была проведена лапароскопическая операция ЛМС слева, удаление камней, стентирование ВМП. 05.02.2024г. я был выписан с рекомендациями дальнейшего лечения, которые я неукоснительно выполнял. Прошло 2 месяца. Я здоров!
Уважаемый Евгений Алексеевич, огромное спасибо Вам за успешно проведенную мне сложную операцию, за сохраненную почку, за жизнь без боли! Спасибо моему лечащему врачу, Вашему талантливому ученику Абдулаеву Чопаву Нуцаловичу!
Низкий поклон и самые наилучшие пожелания всему замечательному коллективу Вашего отделения в такой трудной, но такой нужной работе! То, что Вы делаете - Профессионализм высочайшего уровня!!! Успеха Вам!!!
Читать полностью
Хмелев А. Н.
3 апреля 2024
Огромное спасибо всему коллективу, лечащему врачу Абдулаеву Ч. Н. Медсестрам за уколы, всем специалистам - все вы Мастера. Условия пребывания комфортные, светлое здание отделения и внутри и снаружи - все жизнеутверждающе!
Всех благ и уважение
Читать полностью
Косяк Игорь
29 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения за их профессионализм, за их слаженный чуткий подход мед персонала мед сёстрам и особое признание хочу сказать за заведующего отделения Евгению Алексеевичу за его золотые руки. Всем большое спасибо!
Читать полностью
Волков АП
28 марта 2024
Благодарю весь медицинский персонал за медицинскую помощь.
Читать полностью
Пшеничных Д.В.
27 марта 2024
Всё супер!!! Врачи, медицинский персонал молодцы! Все милашки!!!
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.