Лапароскопическая пластика мочеточника

Лапароскопическая пластика мочеточника

Головлев Иван
Возраст:
32
19 мая 2017
Здравствуйте. Моей жене нужна операция пластика мочеточника. 6 мая сделали кесарево, потом сразу удалили матку. Останавливая кровотечение. После того как жена пришла в себя оказалось что непроходимость мочеточника, и говорят что скорее всего его повредили при операции. Нужна пластика. Сейчас жена находится в урологии, ей вставили трубку в почку для отвода мочи. Температура ещё держится но почка вроде поуманьшилась. На УЗИ сказали сегодня. Говорят операцию можно сделать только через 6 месяцев. Можно ли это сделать у вас? Подскажите пож-та.
Ответ специалиста:

Уважаемый Иван!

Да, у нас выполняются все виды пластики мочеточника, в том числе лапароскопическая, роботическая. В отдельных сложных случаях выполняем кишечную пластику. Но если было повышение температуры и признаки пиелонефрита, то операцию можно делать не раньше, чем через месяц. Вначале нужно пролечить инфекцию и сдать контрольный посев мочи из дренажа.
 

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич

Получить более подробную информацию по заболеванию "Стриктура мочеточника"

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Любовь Борисовна Горбатова
28 февраля 2024
Здравствуйте! Моему сыну 31 год.Проблемы с почками у него начались с 7 лет, появилась кровь в моче. Ставили диагноз: Врожденная аномалия почек. Двухсторонняя пиелоэктазия. Вторичный пиелонефрит…
Ответ дан
Татьяна Юрьевна
9 декабря 2023
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. По данным МСКТ с контрастом поставлен диагноз Стриктура мочеточника единственной правой почки. Делаете ли вы операции по квоте, что для этого нужно? И…
Ответ дан
Мулявина Елена Владиславовна
20 марта 2023
Добрый день! Кратко мой анамнез: 28 января 2023 года первый приступ почечной колики. 11.02.2023 года - второй приступ Креатинин 119, Начато лечение: Дротаверин Роватинекс Бускопан Омез Нимесулид…
Ответ дан
Агабабян Рита Викторовна
10 декабря 2022
Как можно к Вам попасть. Принимаете из ближнего зарубежья? Если, да, то сколько это стоит? Пожалуйста помогите.
Ответ дан
Михеев Алексей Анатольевич
8 декабря 2022
Добрый день! В 1995 г. проведена лучевая терапия прямой кишки (онко), резекция прямой кишки. В 2001 г. Камень застрял в нижней трети мочеточника. Инструментом повреждённой участок пройти не смогли,…
Ответ дан
Монгуш Буянсак Алексеевич
8 декабря 2022
Здравствуйте, глубокоуважаемые Доктора! (Хотел отправить фото выписок, но нет места для прикрепления.) У меня начала невыносимо болеть правая почка. Оказалось, что там камень около сантиметра (…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Богатырев Михаил Валерьевич
7 апреля 2024
Диагноз:
Гидронефроз
31.01.2024г. заведующим отделением, профессором Безруковым Евгением Алексеевичем мне была проведена лапароскопическая операция ЛМС слева, удаление камней, стентирование ВМП. 05.02.2024г. я был выписан с рекомендациями дальнейшего лечения, которые я неукоснительно выполнял. Прошло 2 месяца. Я здоров!
Уважаемый Евгений Алексеевич, огромное спасибо Вам за успешно проведенную мне сложную операцию, за сохраненную почку, за жизнь без боли! Спасибо моему лечащему врачу, Вашему талантливому ученику Абдулаеву Чопаву Нуцаловичу!
Низкий поклон и самые наилучшие пожелания всему замечательному коллективу Вашего отделения в такой трудной, но такой нужной работе! То, что Вы делаете - Профессионализм высочайшего уровня!!! Успеха Вам!!!
Читать полностью
Хмелев А. Н.
3 апреля 2024
Огромное спасибо всему коллективу, лечащему врачу Абдулаеву Ч. Н. Медсестрам за уколы, всем специалистам - все вы Мастера. Условия пребывания комфортные, светлое здание отделения и внутри и снаружи - все жизнеутверждающе!
Всех благ и уважение
Читать полностью
Косяк Игорь
29 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения за их профессионализм, за их слаженный чуткий подход мед персонала мед сёстрам и особое признание хочу сказать за заведующего отделения Евгению Алексеевичу за его золотые руки. Всем большое спасибо!
Читать полностью
Волков АП
28 марта 2024
Благодарю весь медицинский персонал за медицинскую помощь.
Читать полностью
Пшеничных Д.В.
27 марта 2024
Всё супер!!! Врачи, медицинский персонал молодцы! Все милашки!!!
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.