Нефроптоз правой почки. Диффузные изменения паренхомы почки

Нефроптоз правой почки. Диффузные изменения паренхомы почки

Светлана
Возраст:
33
11 декабря 2013
Здравствуйте доктор. Случайно попала на ваш сайт, хочется воспользоваться моментом и получить консультацию специалиста.Так как в наше время сложно попасть в хорошему врачу. Вот сегодня целый день ходила по знакомым, что бы посоветывали уролога. Сегодня прошла УЗИ почек и мочевого пузыря. ПРАВАЯ ПОЧКА не увеличена 10,18 х 5,5 см ,смещена в кранио - каудальном направлении, дыхательная подвижность повышена. (ЛЕВАЯ ПОЧКА 10,33 х 4,88см в типичном месте-без структурных изменений). Наружные контуры ровные, паренхима однородная, структурная. Толщина паренхимы сохранена, эхогенность кортикального слоя повышена. Чашечно-лоханочная система почки не расширена, стенки ее не утолщены, повышенной эхогенности. Дополнительных объемных образований не выявлено. Структуры почечного синуса повышенной эхогенности, в его проекции определяются точечные и линейные эхопозитивные включения. ВЫВОДЫ - Нефроптоз правой почки. Диффузные изменения паренхомы почки. Доктор, я понимаю, что сложно давать точную консультацию виртуальным способом, прошу по возможности подскажите с чего начать правильное лечение, чего мне нужно остерегаться, можно ли продолжать жить полноценно. Либо стоит чего-то преостеригаться (питание, спорт, активный образ жизни и т.д.). Спасибо вам.
Ответ специалиста:

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Уточните пожалуйста Ваши жалобы.

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: врач-уролог, к.м.н. Бутнару Денис Викторович

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Данильченко Светлана
22 февраля 2024
Здравствуйте. Хочу получить второе мнение по поводу нужна ли мне операция? Или можно обойтись консервативным лечением. Я запуталась и незнаю что мне делать. Хирург говорит нужно делать пластику…
Ответ дан
Кондратьева Елена Вячеславовна
22 ноября 2023
Добрый день! По результатам УЗИ поставили диагноз - нефроптоз справа. Рекомендовали сделать в/в урографию (лежа + стоя), чтобы оценить степень опущения и необходимость оперативного вмешательства.…
Ответ дан
Елена Егорова
11 августа 2023
Здравствуйте! По результатам УЗИ: стоя правая почка отстоит от диафрагмы на 10 см, левая на 6 см. Размеры: RD 10,0*3,8 см RS10,7*4,8 см. Подвижность не ограничена, дифференциация на слои сохранена.…
Ответ дан
Орлова Светлана
7 июня 2023
С детства в анализах мочи повышенные эритроциты. Эритроциты в моче на протяжении всей жизни. Сейчас по УЗИ признали опущение почки. Взаимосвязанные ли это вещи, и какие методы лечения гемотурии ( 50-…
Ответ дан
Шинкаренко Дарья
17 мая 2021
Доктор, добрый день. С 2019 года меня беспокоит боль в правом боку. Преимущественно по правой части живота. В транспорте от тряски боль усиливается, долгая хотьба тоже вызывает усиление боли. Болит…
Ответ дан
Прохира Евгения Александровна
15 июля 2020
Здравствуйте, у меня следующая проблема, может вы поможете с ней разобраться. Диагноз: Нефроптоз справа (опущение на 10 см.)Гипоплазия левой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. С апреля…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Богатырев Михаил Валерьевич
7 апреля 2024
Диагноз:
Гидронефроз
31.01.2024г. заведующим отделением, профессором Безруковым Евгением Алексеевичем мне была проведена лапароскопическая операция ЛМС слева, удаление камней, стентирование ВМП. 05.02.2024г. я был выписан с рекомендациями дальнейшего лечения, которые я неукоснительно выполнял. Прошло 2 месяца. Я здоров!
Уважаемый Евгений Алексеевич, огромное спасибо Вам за успешно проведенную мне сложную операцию, за сохраненную почку, за жизнь без боли! Спасибо моему лечащему врачу, Вашему талантливому ученику Абдулаеву Чопаву Нуцаловичу!
Низкий поклон и самые наилучшие пожелания всему замечательному коллективу Вашего отделения в такой трудной, но такой нужной работе! То, что Вы делаете - Профессионализм высочайшего уровня!!! Успеха Вам!!!
Читать полностью
Хмелев А. Н.
3 апреля 2024
Огромное спасибо всему коллективу, лечащему врачу Абдулаеву Ч. Н. Медсестрам за уколы, всем специалистам - все вы Мастера. Условия пребывания комфортные, светлое здание отделения и внутри и снаружи - все жизнеутверждающе!
Всех благ и уважение
Читать полностью
Косяк Игорь
29 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения за их профессионализм, за их слаженный чуткий подход мед персонала мед сёстрам и особое признание хочу сказать за заведующего отделения Евгению Алексеевичу за его золотые руки. Всем большое спасибо!
Читать полностью
Волков АП
28 марта 2024
Благодарю весь медицинский персонал за медицинскую помощь.
Читать полностью
Пшеничных Д.В.
27 марта 2024
Всё супер!!! Врачи, медицинский персонал молодцы! Все милашки!!!
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.