Паренхиматозные кисты левой и правой почек
Правая почка: расположена обычно. Дыхательная экскурсия сохранена. Размер 93×40 мм. Толщина паренхимы 13 мм. Пирамидки не расширены. Кортико-медуллярная дифференцировка не изменена. ЧЛС не расширена. Конкременты не лоцируются. В среднем сегменте лоцируется анаэхогенное округлой Формы образование, размером 34 мм, ( в левой почке 56 мм) аваскулярное. Паранефральная клетчатка не изменена. Надпочечник не лоцируется. Подскажете, пожалуйста, лечится ли это? Если да, то как? Насколько опасно, то что кисты в обоих почках и размер не маленький. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Если кисты не имеют клинических проявлений, лечение не показано. Чтобы определить, нужно ли лечение конкретно в вашем случае, нужно выполнить МСКТ с контрастированием и обратиться на первичную консультацию.
Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич
Получить более подробную информацию по заболеванию "Кисты почек"
Подпишитесь на наш канал YouTube перейдя по ссылке. Также, Вы можете просмотреть видео операций, выполняемых ведущими специалистами нашей клиники.