Цистит. Рецидив

Цистит. Рецидив

Елена
Возраст:
47
10 августа 2010
Два месяца назад переохладилась при мочеиспускании. Начались частые позывы к мочеиспусканию и резь в конце процесса. После 2-х недель лечения травами, пропила 3 дня Аугментин-625 3 дня. Все симптомы прошли. Сейчас всё повторяется, пила Аугментин 3 дня, а потом Гентос 1,5 недели в результате острые симптомы исчезли, но остался дискомфорт и позывы к мочеиспусканию при малейшем охлаждении. Также присутствуют тянущие боли в поясничной области спины и перепады артериального давления от 115/75 до 155/100. Терапевт назначила пропить Ципринол-250 5 дней. Скажите пожалуйста можно ли сейчас его принимать и как лучше действовать дальше?
Ответ специалиста:

Уважаемая Елена!

Цистит. К сожалению, то, что с Вами сейчас происходит называется рецидивирующее течение хронического цистита и Вы совершаете одну из самых распространенных ошибок - бесконтрольный прием антибактериальных препаратов. Цистит этим вылечить нельзя, можно лиь снять очередное обострение. Для достижения более пролонгированной ремиссии цистита требуется выполнить пос ев мочи (бактерилогическое исследование ) с определением чувствительности к антибиотикам, а затем проводить этиотропное лечение (согласно результатов). Не исключено, что в Вашем случае понадобиться выполнение инстилляций (введения в мочевой пузырь разнообразных растворов).

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Ирхина Татьяна Викторовна
20 ноября 2023
Здравствуйте, у меня уже более 10 лет частое мочеиспускании, жжение в уретре и мочевом, постоянные боли. Лечилась антибиотиками, уросептиками, инстиляциями в мочевой пузырь, это недает почти…
Ответ дан
Татьяна
18 ноября 2023
Добрый день! Подскажите, какие анализы надо сдать во время обострения цистита? Ведь цистит очень болезнен и проявляется стремительно. Терпеть эту боль и видеть кровь вместо мочи - далеко не каждый…
Ответ дан
Писарева Ирина Александровна
11 ноября 2023
Добрый вечер. В течении Более года беспокоит жжение после мочеиспускания,если вовремя не сходить в туалет,бесконечные анализы у гинеколога и уролога ничего не показывают,и диагноза тоже нет. Есть в…
Ответ дан
Баранова Анна Васильевна
5 ноября 2023
Здравствуйте, меня зовут Анна. Уже восемь месяцев мучаюсь с частым мочеиспусканием, примерно 30 раз в день. Началось всё в один день, внезапно, до этого никогда не болела ни циститом, ни чем-то…
Ответ дан
Геннадий Александрович Панферов
1 ноября 2023
Кто из врачей занимается СХТБ (синдром хронической тазовой боли) ? Как попасть на прием, можно платный. Анализы есть.
Ответ дан
Ольга
25 октября 2023
Здравствуйте. Больше 10 лет постоянно цистит после полового акта, иногда помогает Фурамаг если принять после акта. Была у двух урологов и один сказал, что уретра близко расположена и необходимо…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Богатырев Михаил Валерьевич
7 апреля 2024
Диагноз:
Гидронефроз
31.01.2024г. заведующим отделением, профессором Безруковым Евгением Алексеевичем мне была проведена лапароскопическая операция ЛМС слева, удаление камней, стентирование ВМП. 05.02.2024г. я был выписан с рекомендациями дальнейшего лечения, которые я неукоснительно выполнял. Прошло 2 месяца. Я здоров!
Уважаемый Евгений Алексеевич, огромное спасибо Вам за успешно проведенную мне сложную операцию, за сохраненную почку, за жизнь без боли! Спасибо моему лечащему врачу, Вашему талантливому ученику Абдулаеву Чопаву Нуцаловичу!
Низкий поклон и самые наилучшие пожелания всему замечательному коллективу Вашего отделения в такой трудной, но такой нужной работе! То, что Вы делаете - Профессионализм высочайшего уровня!!! Успеха Вам!!!
Читать полностью
Хмелев А. Н.
3 апреля 2024
Огромное спасибо всему коллективу, лечащему врачу Абдулаеву Ч. Н. Медсестрам за уколы, всем специалистам - все вы Мастера. Условия пребывания комфортные, светлое здание отделения и внутри и снаружи - все жизнеутверждающе!
Всех благ и уважение
Читать полностью
Косяк Игорь
29 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения за их профессионализм, за их слаженный чуткий подход мед персонала мед сёстрам и особое признание хочу сказать за заведующего отделения Евгению Алексеевичу за его золотые руки. Всем большое спасибо!
Читать полностью
Волков АП
28 марта 2024
Благодарю весь медицинский персонал за медицинскую помощь.
Читать полностью
Пшеничных Д.В.
27 марта 2024
Всё супер!!! Врачи, медицинский персонал молодцы! Все милашки!!!
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.