Удаление опухоли мочевого пузыря

Удаление опухоли мочевого пузыря

Владимир Локшин
Возраст:
46
26 января 2021
Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад появилась кровь в моче, я сделал УЗИ, на нем выявлена опухоль мочевого пузыря, врач в поликлинике отправил меня делать МРТ и сказал, что только после этого будет ясно, как меня лечить. Подскажите, зачем мне выполнять МРТ, почему после него станет ясно, как меня лечить?
Ответ специалиста:

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

МРТ мочевого пузыря с контрастированием выполнить необходимо. Только данное исследование позволяет определить степень прорастания опухоли в стенку мочевого пузыря, так как принципиальным в тактике лечения является разделение рака мочевого пузыря на две группы: инвазивный и неинвазивный рак мочевого пузыря (с поражением мышечной стенки и без поражения мышечной стенки мочевого пузыря соответственно). В зависимости от степени извазии применяются совершенно разные методы лечения данного заболевания.

Записаться на прием вы можете он-лайн в разделе Запись на прием
или позвонив по нашему телефону +7(967)123-31-31.
На ваш вопрос отвечал: профессор, д.м.н. Безруков Евгений Алексеевич

Получить более подробную информацию по заболеванию "Опухоли мочевого пузыря"

Подпишитесь на наш канал YouTube перейдя по ссылке. Также, Вы можете просмотреть видео операций, выполняемых ведущими специалистами нашей клиники.

Вопросы урологу
ваши вопросы связаные с этим заболеванием
Андреева Анна Владимировна
19 ноября 2023
Здравствуйте. Неинвазивная папилярная уротеальная карцинома Та в ремиссии,кроме ТУР-биопсии лечение не назначалось. После контрольной цистоскопии через 3 месяца все чисто. Можно ли делать…
Ответ дан
Смирнов Николай Александрович
9 августа 2023
Здравствуйте. Папе 72 года. Предположительно поставили рак мочевого пузыря. Анализ на биопсию не взят. Можно к вам приехать на консультацию с результатами МРТ без него? И какие ещё анализы нужно…
Ответ дан
Черкасова Ирина Вячеславовна
21 января 2023
Здравствуйте! Врачи онко-урологи советуют провести БЦЖ внутри-пузырно при РМП. Ознакомлены с противопоказаниями и прочими побочными действиями. Вопрос стоит в том, что: Закона ли БЦЖ терапия при РМП…
Ответ дан
Дмитрий
16 января 2023
Предварительный диагноз: опухоль мочевого пузыря. Обследование: УЗИ, МРТ, анализ крови и мочи. Заключение МРТ - картина крупного объемного образования мочевого пузыря с экстраорганным ростом.…
Ответ дан
Ирина
6 января 2022
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос. Какова стоимость операции по удалению кисты на мочевом пузыре? Возможно ли это сделать по полису ОМС? благодарю за ответ.
Ответ дан
Пономарева В.В.
14 ноября 2021
Здравствуйте, моему мужу 66 лет, основной диагноз: С67.9 Злокачественное новообразование мочевого пузыря, (МКБ-О:8130/3.Папилярный переходно-клеточный рак),Т4NOMO 1Y ст., после ТУР-биопсии мочевого…
Ответ дан
Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов
Богатырев Михаил Валерьевич
7 апреля 2024
Диагноз:
Гидронефроз
31.01.2024г. заведующим отделением, профессором Безруковым Евгением Алексеевичем мне была проведена лапароскопическая операция ЛМС слева, удаление камней, стентирование ВМП. 05.02.2024г. я был выписан с рекомендациями дальнейшего лечения, которые я неукоснительно выполнял. Прошло 2 месяца. Я здоров!
Уважаемый Евгений Алексеевич, огромное спасибо Вам за успешно проведенную мне сложную операцию, за сохраненную почку, за жизнь без боли! Спасибо моему лечащему врачу, Вашему талантливому ученику Абдулаеву Чопаву Нуцаловичу!
Низкий поклон и самые наилучшие пожелания всему замечательному коллективу Вашего отделения в такой трудной, но такой нужной работе! То, что Вы делаете - Профессионализм высочайшего уровня!!! Успеха Вам!!!
Читать полностью
Хмелев А. Н.
3 апреля 2024
Огромное спасибо всему коллективу, лечащему врачу Абдулаеву Ч. Н. Медсестрам за уколы, всем специалистам - все вы Мастера. Условия пребывания комфортные, светлое здание отделения и внутри и снаружи - все жизнеутверждающе!
Всех благ и уважение
Читать полностью
Косяк Игорь
29 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения за их профессионализм, за их слаженный чуткий подход мед персонала мед сёстрам и особое признание хочу сказать за заведующего отделения Евгению Алексеевичу за его золотые руки. Всем большое спасибо!
Читать полностью
Волков АП
28 марта 2024
Благодарю весь медицинский персонал за медицинскую помощь.
Читать полностью
Пшеничных Д.В.
27 марта 2024
Всё супер!!! Врачи, медицинский персонал молодцы! Все милашки!!!
Читать полностью
Запись на прием
Чтоб записаться на прием в Институт Урологии и репродуктивногоъ здоровья человека Вы можете заполнить форму ниже
img
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.