Али Станислав Хусейнович

Али Станислав Хусейнович

Врач-уролог, хирург

к.м.н.

Али Станислав Хусейнович, 1987 г.р. в 2010 г. Окончил Московскую Медицинскую Академию им. И.М. Сеченова. В 2010-2011 год проходил обучение в клинической интернатуре по специальности “хирургия” на кафедре факультетской хирургии ММА им. И.М. Сеченова. С 2011- 2013 проходил обучение по специальности “урология” на кафедре урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. С 2013 по 2016 – аспирант аспирантом кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Критерии выбора методики чрескожной нефролитотрипсии». Работа выполнена под руководством профессора Григорьева Николая Александровича, результатом которой стала разработка и внедрение в клиническую практику оригинальной методики удаления камней почек и изобретение оригинального устройства для безынсткрументальной литоэкстракции.

С октября 2013 и по настоящее время осуществляет врачебную практику в качестве врача-уролога, урологического отделения №3, Университетской клинической больницы (УКБ) №2, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, рассчитанном на оказании специализированной медицинской помощи 45 пациентам с заболеваниями органов мочеполовой системы. Отделение оснащено высокотехнологичным оборудованием, отвечающим современным стандартам.

Имеет сертификаты: по хирургии, урологии, онкологии и ультразвуковой диагностике органов мочеполовой системы. Действительный член Российского Общества Урологов (РОУ), Российского Общества Онкоурологов (РООУ), Европейской Ассоциации Урологов (ЕАУ), Американского Эндоурологического Сообщества (Endourological Society).

Основные направления - диагностика, лечение и метафилактика мочекаменной болезни. Эндоскопические пособия, в частности эндоскопическая хирургия нижних и верхних мочевых путей (дренирование верхних мочевых путей катетером-стентом, пункционная нефростомия, контактная лазерная уретеролитотрипсия, цистолитотрипсия, чрескожная нефролиторипсия, малоинвазиваная чрескожная нефролитотрипсия (мини/микро ЧНЛТ).

Так же владеет малыми урологическими пособиями.

Является автором 23 печатных работ из них 3 в зарубежных журналах, 9 выступлений из них 3 на конференциях европейской и американской ассоциации урологов. Также имеет 2 патента.

Производит обучение курсантов по тематике малоинвазиваного удаления камней почек и мочеточника на базе учебного центра врачебной практики «Praxi Medica» ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Проходил стажировку за границей в Харбинском Медицинском Университете.

 

Список статей Али Станислава Хусейновича в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования)

Анализ публикационной активности Али Станислава Хусейновича в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования)

Отзывы пациентов
реальные отзывы и благодарности наших пациентов о специалисте
Холяогренный П.Н.
4 мая 2026
Очень хочется поблагодарить весь коллектив клиники, а особенно Али С.Х. Хабиб Д.С. Очень профессионального доктора
Читать полностью
Алобисе Тигран Рарикович
27 апреля 2026
Хочу искренне поблагодарить весь коллектив за очень добрую и профессиональную работу. Находился 8 дней в клинике, вы окружали меня как родные люди… Отдельная благодарность лечащим врачам Али С. Х., а также Д. Салиеву.
Читать полностью
Маликов Александр Иванович
20 апреля 2026
Я, Маликов Александр Иванович, хочу выразить огромную благодарность коллективу 1-го урологического отделения, особенно хирургу-урологу: Али Станиславу Хусейновичу за проведенную мне операцию по удалению аденомы предстательной железы, а также Хабиб Диане за ответственное отношение к своей работе. Большое всем спасибо!
Читать полностью
Пациент
16 апреля 2026
Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения номер один урологии. Профессионалы своего дела .Отдельно хочу поблагодарить лечащего врача Али Станислава Хусейновича и Хабиб Диану Самиевну, что помогли мне.
Читать полностью
Скворцов ВМ
12 марта 2026
Благодарю весь персонал урологического отделения за заботу и внимание во время нахождения в клинике. Спасибо большое Безрукову ЕА, Али СХ, всем медсестрам и медбратьям!
Читать полностью
Колесников С .В.
11 марта 2026
Выражаю глубокую благодарность всему персоналу 1- го урологического отделения за бескомпромиссный профессионализм ,заботу и ярко выраженную эмпатию к пациентам, а также за поддержку бодрости духа в проходящем лечении. Отдельную искреннюю благодарность хочу выразить Али С.Х., Хабиб Д.С. и медсёстрам Цыгановой А.А., Балясовой И.А., и Галине Владимировне Жданок - большое человеческое спасибо за спасённое здоровье !
Читать полностью
Ершов А.А.
9 марта 2026
Огромная благодарность врачам и всему персоналу урологического отделения . Особое спасибо лечащему врачу Станиславу Хусейновичу Али. Благодарю всех за чуткость, заботу и понимание . Удачи и успехов всем Вам.
Читать полностью
Трофимчук ЗВ
2 марта 2026
Огромное спасибо врачам! Отдельная благодарность Али СХ. Его четкая работа и профессионализм вызывает восхищение и уважение, с ним не страшно!
Читать полностью
img
Запись на прием
Прием
img
Запись на прием
Прием
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
img
Написать нам
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.